Приготовление: 20 минут
Рецепт на: 4 порции
Варить кисель из вишни можно в любое время года. Напиток готовят из свежих, замороженных, консервированных и даже сушенных ягод. Вишневый кисель ароматный, вкусный и очень красивый напиток. Предлагаю бюджетный вариант рецепта. Сегодня заготавливала вишню в собственном соку, а косточки решила использовать для напитка. Но его, конечно же, можно приготовить из вишни. Для приготовления одного литра готового напитка берут 400 граммов ягод. У меня после чистки вишни осталось 2 стакана косточек. Их я залила одним литром воды, получился насыщенный, ароматный напиток, который не сравнить по вкусу с тем, что готовят из брикетов.
Крахмал обязательный ингредиент рецепта, который бывает кукурузный и картофельный. Берем любой из имеющихся, разницы особой нет. Следуем описанию приготовления на упаковке. Я взяла 2 столовые ложки крахмала на 1 литр жидкости. Кисель из вишни получился средней густоты. При остывании он становится гуще.
Ингредиенты
- Вишни — 400 граммов
- Крахмал — 1 ст. ложку
- Сахар — 2/3 стакана
- Вода — 1 литр
Пошаговый рецепт приготовления
-
Чтобы приготовить вкусный кисель, нам потребуется вишня, сахар, вода, крахмал.
-
Вишню я почистила, Косточек оказалось достаточно много. Их я использовала для киселя. Если вы готовите из вишни, то ягоды перебираете, удаляете веточки, порченные ягоды откладываете в сторону. На один литр воды возьмите 400 граммов плодов.
-
Я же 2 стакана косточек залила литром воды.
-
Насыпала сахар в кастрюлю из расчеты на один литр воды взяла 150 граммов сахара. Количество сахара зависит от вашего вкуса и кислотности ягоды.
-
Кастрюльку разместила на плите и довела до кипения, варила 5 минут. Пену собрала ложкой. Варила на слабом огне, чтобы не было бурного кипения.
-
Процедила напиток через сито. Косточки выбросила. Если вы готовите из вишен, то так же процеживаете, а ягоды можете съесть.
-
Для одного литра жидкости потребуется 1 столовая ложка крахмала. Если вы любите густой продукт, то добавьте еще одну ложку. Насыпала 1 ложку крахмала в стакан, залила холодной водой. Перемешала до растворения всех комочков.
-
После процеживания вишневый напиток для киселя налила обратно кастрюлю. Поставила на плиту, снова довела до начала кипения, Перемешала раствор крахмала в стакане, тонкой струей влила в кастрюлю, одновременно перемешала ложкой по кругу. Обязательно интенсивно необходимо перемешивать, чтобы не образовалось комков.
-
Довела кисель до кипения, варила 2-3 минуты и выключила газ. Вишневый кисель получился средней густоты. Если вы хотите густой напиток, то поварите еще минут пять, при этом обязательно перемешивайте.
-
Кисель очень красивого рубинового цвета. Летом он особенно хорош холодненьким. Даем время остыть кастрюле и отправляем в холодильник.
-
Холодный кисель из вишни разлила в стаканы. Посмотрите на фото, какой красивый цвет, вкус тоже очень приятный. Обязательно приготовьте ароматный кисель с вишней. Из свежих ягод он особенно душистый.